• Восьмиклассники лицея стали участниками IT-конференции "Стачка"

16 сентября ученики, родители и педагоги Лицея при УлГТУ № 45 приняли участие в лекциях и мастер-классах от преподавателей Ульяновского государственного технического университета и спикеров IT-конференции «Стачка».
    Восьмиклассники лицея стали участниками IT-конференции "Стачка".

Для школьников мероприятие прошло в формате «Город профессий». Ребята в каждом потоке могли выбрать три наиболее интересных мастер-класса из 22 и посетить их. За прохождение мини-курса одного из направлений школьники получали политешки - стикеры с политеховской совой, которые могли обменять на сувениры от IT-конференции «Стачка» и УлГТУ.
    Ребята получили возможность попробовать себя в различных профессиях технической, экономической и гуманитарной направленностей: инженерия, программирование, экономика, иностранные языки. Они побывали на лекциях от ведущих специалистов IT-конференции «Стачка» и смогли узнать о том, как писать живые картины, как продвигать блог при помощи видео, а также как найти аудиторию в VK.
    Родителям декан факультета информационных систем и технологий УлГТУ Кирилл Святов прочитал лекцию об IT-образовании для детей и взрослых в современных условиях, а разработчик IT систем, эксперт Сколково Дмитрий Еремишин рассказал о выборе направлений в IT и разработке новых устройств.