• Будущие инженеры развивают важный навык будущего

Команда лицея «Дети Ротшильда» (учащиеся 7 класса) принимает участие в тематической смене «Академия бизнеса и личных финансов» в международном детском центре «Артек».
    Будущие инженеры развивают важный навык будущего.

Такая возможность появилась у команды благодаря участию в IV Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности и предпринимательству, в котором они стали призёрами.

Десятая смена «Артек» - PRO образование» в международном детском центре стартовала 1 сентября. Содержание направлено на создание благоприятных условий для понимания обучающимися значения и роли образования в жизни каждого человека, на повышение личностной значимости знаний. Учебный год в «Артеке» начнется для более трех тысяч школьников со всей страны.

Одна из характерных черт классического образования – его фундаментальность, и для современных детей становится проблемой: «Как это знание мне пригодиться в жизни?»  «Образовательным пространством для ребят станут самые современные классы и лаборатории, парки «Артека» и Крыма, экскурсии в город-герой Севастополь и Ливадийский дворец. Здесь дети в первую очередь смогут познавать себя и заряжаться уверенностью в том, что могут решить любую задачу», - отметил директор «Артека» Константин Федоренко.

В течение смены пройдет череда образовательных событий, среди которых Чемпионат функциональной грамотности, Интеллект-шоу «Дерзай!», конкурс «Педагогический старт», сетевые образовательные модули. Артековцам предстоит находить актуальные инструменты, которые помогут мобильно реагировать на любые изменения внешних условий, создавать новые, оригинальные решения на все случаи жизни. Благодаря интеграции общего и дополнительного образования, межпредметному характеру обучения, привлечению ресурсов тематических партнеров, каждый участник смены будет вовлечен в увлекательный исследовательский поиск и откроет для себя личностную значимость знаний.

Желаем команде новых достижений и ярких впечатлений!