• В Ульяновском государственном техническом университете подведены итоги регионального конкурса «Детская Юношеская Научная Академия»

28 апреля 2023 года в Ульяновском государственном техническом университете состоялся финальный этап регионального научно-практического конкурса «Детская Юношеская Научная Академия».
    В Ульяновском государственном техническом университете подведены итоги регионального конкурса «Детская Юношеская Научная Академия».

Конкурс проводится в целях вовлечения одарённых учащихся в проектную деятельность для стимулирования их познавательной активности и обеспечения профессионального самоопределения. Основные задачи конкурса — это выявление обучающихся, ориентированных на проектную деятельность; создание для обучающихся конкурентной среды по уровню сформированности проектной культуры; обмен опытом (между обучающимися и педагогами) в целях дальнейшего повышения уровня проектной деятельности.
        В номинации «Информационные технологии» отмечены проектно-исследовательские работы одиннадцатиклассников лицея: дипломом 2 степени поощрена работа Станислава Жукова и дипломом 3 степени отмечена работа Аниты Антоновой (руководитель — Амирова Р.А.).
      В социально-гуманитарном направлении конкурса отмечена дипломом 3 степени проектно-исследовательская работа одиннадцатиклассницы Екатерины Данилиной (руководитель — Федорова Ю.В.).
       Поздравляем ребят и их руководителей с успешной презентацией своих исследований и желаем дальнейших творческих достижений!
         Благодарим педагогов лицея, которые приняли участие в конкурсе в качестве экспертов!