• Второклассница лицея стала призёром регионального конкурса проектно-исследовательских работ «Аленький цветочек»

24 апреля 2023 г. на базе МБОУ «Гимназия №33» города Ульяновска состоялся очный тур XVI регионального конкурса проектно-исследовательских работ младших школьников «Аленький цветочек» . Ученица 2 Ж класса нашего лицея Патанина Кира заняла 3 место, предоставив свой проект «Энергия в самом человеке».
    Второклассница лицея стала призёром регионального конкурса проектно-исследовательских работ «Аленький цветочек».

В своем исследовании она рассмотрела традиционные виды энергетики, а также привела примеры альтернативных видов, это геотермальная энергетика, солнечная энергетика, энергия приливов и отливов и даже энергетика водорослей. Но самым главным в работе стало то, что ученица доказала, что энергией обладает сам человек! С помощью амперметра Кира решила измерить силу тока человека, а также доказала, что человек является проводником энергии. Как отметила юный исследователь, «тема энергетики – одна из самых актуальных в современном мире,  без неё сложно представить жизнь человека.Рациональное использование энергии и применение альтернативных видов энергетики позволит нам не только сохранить ископаемые энергоресурсы, но и сохранить нашу планету от экологической катастрофы».

Поздравляем Киру и её научного руководителя, Дмитриеву Ольгу Владимировну, с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!