• День космонавтики

Во Всемирный день авиации и космонавтики в лицее прошли тематические мероприятия.
    День космонавтики.

Первый полёт человека к звёздам – это не просто триумф науки, это свершённая мечта человечества об освоении внеземного пространства. Все мечты о великом родом из детства. Сохранение в ребёнке лучших порывов и стремлений, значение понимания и поддержки взрослыми порой наивных, но таких важных детских задумок – именно об этом рассказывал детский художественный фильм «ЭРА», который ученики 4Б класса посмотрели в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».

Для обучающихся первых классов прошло интеллектуально-познавательное мероприятие «Космические дали». Ребята познакомились с биографией первого космонавта, узнали, что такое скафандр и почему еду помещают в тюбики. На мастер-классе изготовили макеты собственных космических кораблей. Ученики вторых классов посетили внеклассное мероприятие в библиотеке № 1 "Загадки космоса". Ребята узнали о первых космических аппаратах, о тех, кто первыми побывал в космосе. Ученики шестых и седьмых классов узнали много нового о Вселенной и космосе на космической викторине в библиотеке № 1.