• Практико-ориентированный семинар «Реализация инженерного образования младших школьников: опыт, проблемы, перспективы»

14 февраля 2023 года учителя начальных классов лицея при УлГТУ № 45 делились с коллегами города Ульяновска опытом работы по формированию инженерного мышления младших школьников.
    Практико-ориентированный семинар «Реализация инженерного образования младших школьников: опыт, проблемы, перспективы».

В практико-ориентированном семинаре «Реализация инженерного образования младших школьников: опыт, проблемы, перспективы», который состоялся на платформе googlemeet, приняли участие около 40 городских педагогов.
    Темами обсуждения стали вопросы:
    - Модель реализации инженерного образования младших школьников
    - Основы алгоритмизации в начальной школе
    - Приёмы формирования основ инженерного мышления младших школьников в урочной деятельности
    - Как воспитать творческую личность будущего инженера?

- Развитие инженерного мышления школьников средствами курса внеурочной деятельности «Юный журналист»
    - Возможности лего-моделирования  для формирования навыков будущего инженера
    - Креативно-интеллектуальный тренинг для младших школьников