• Лицеисты представили свои проекты на городском конкурсе «Я-исследователь»

Подведены итоги городского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я-исследователь», который проходил с 12 декабря 2022 года по 21 января 2023 года.
    Лицеисты представили свои проекты на городском конкурсе «Я-исследователь».

В нём приняли участие 96 обучающихся из 30 образовательных организаций.

В номинации «Удивительное рядом» (возрастная категория 7 – 8 лет) дипломом за 1 место отмечена работа «Истина в воде» второклассницы Антиповой Таисии (руководитель - Холодова Елена Васильевна).

В номинации «Наука – тайны и секреты» (возрастная категория 9– 10 лет) дипломом за 1 место отмечена работа «Типы двигателей в авиастроении» четвероклассника Шайхаттарова Амира (руководитель – Давлетшина Лариса Харисовна).  «Мой интерес к воздушным судам родился с момента посещения Ульяновского музея гражданской авиации. Дома у меня есть небольшая коллекция разных моделей самолётов. А ещё с этого учебного года я хожу на занятия по авиамоделированию, где мы конструируем бумажные модели воздушных судов и готовимся к первым соревнованиям по их запуску. Мне стало интересно, почему двигатели разных моделей самолетов отличаются друг от друга и как это влияет на полёт воздушного судна», - поделился Амир.

В номинации «Ни дня без ЗОЖ» (возрастная категория 7-8 лет) дипломом за 2 место отмечена работа «Художественная гимнастика как путь к ЗОЖ» первоклассницы Пиминовой Александры (руководитель – Иванова Юлия Анатольевна). Александра решила познакомиться с историей художественной гимнастики, рассмотреть положительное влияние занятий художественной гимнастикой и доказала в своей работе, что физическое самовоспитание и закаленный характер – это основа здорового образа жизни.

Поздравляем ребят и их педагогов-наставников с результативным участием в конкурсе и желаем дальнейшего развития ваших проектов и новых творческих достижений!